Все в этом мире - любовь!

Анонс

История любви всегда уникальна, удивительна, необъяснима, загадочна… в данном случае многое непредсказуемо, кажется даже нелогичным и тем самым все более похоже на страсть. Треугольник: преуспевающий бизнесмен – эффектная амазонка – вузовский преподаватель истории -  будет не раз перевернут в буре эмоций.  Но кажется, единственно пострадавшей во всех перипетиях этой интриги станет… скаковая лошадь Адель – виновница и свидетельница  всех изломов взаимоотношений героев. Ее имя, в переводе с французского означающее «благородная», предопределит судьбу и выбор этого персонажа, ее предпочтение.  Заставит нас задуматься о том, как соотносится естественная, природная логика событий и переживаний с нынешними стереотипами мышления, оценок наших поступков и влечений.

Мелодрама, которую автор считает своим «высшим литературным достижением», создана в 2000 году, победила на белорусском конкурсе драматургии (2001), с успехом идет не один десяток лет в Театре белорусской драматургии (Минск), поставлена в Театре драмы и комедии (Озерск), Театре русской драмы (Ереван), Луганском музыкально-драматическом театре, в театрах при Домах актера (Воронеж, Красноярск)… Она стала и сценарной основой для фильма «Адель», снятого режиссером Геральдом Бежановым в 2008 году (с Андреем Чернышовым, Ольгой Вечкилевой, Александром Галибиным в главных ролях). Евгений Таганов  окончил Литинститут им А.М. Горького (1979, семинар Г. Бакланова) и Высшие курсы сценаристов и режиссеров (1987, мастерская С. Лунгина). Работал сначала в Минске: редакции газет, журнала «Неман», издательство «Наука и техника», киностудия «Беларусь-фильм», - а с 2003 года в Подмосковье, главный редактор ПЦ «Фаворит-Фильм».

В нашем театре премьера постановки состоится 4 марта на Основной сцене в рамках Юбилейного вечера Заслуженного артиста России Якова Алленова. Сценографию  создаст Николай Слободяник. В ролях заняты Яков Алленов (Захаров), Дарья Дороготовцева (Кристина). В дальнейшем спектакль будет идти на камерной сцене театра.

 

Спасибо за заказ!

В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для обсуждения деталей

Заявка отправлена

Мы используем cookies!

Эта технология делает сайт удобным для использования и дает много преимуществ.