Концерт Юрия Башмета и Камерного ансамбля «Солисты Москвы» к 30-летию Ансамбля

Гастроли
Концерт Юрия Башмета и Камерного ансамбля «Солисты Москвы»  к 30-летию Ансамбля

28 сентября 2022 года в 19:00 в Норильске, в Заполярном театре драмы им. В. Маяковского состоится концерт Юрия Башмета и Камерного ансамбля «Солисты Москвы», который пройдет в рамках грандиозного турне, посвященного 30-летию ансамбля.

Программа осеннего концерта единственного российского оркестра, обладателя премии «Грэмми»,  Камерного ансамбля «Солисты Москвы» под руководством Маэстро Юрия Башмета - «Музыкальное путешествие». В концерте прозвучат произведения Эдварда Грига, Петра Чайковского, Пабло Сарасате и Джоаккино Россини.

Хочется отметить, что Камерный ансамбль «Солисты Москвы» отмечает в этом году свое 30-летие и концерт в Норильске проходит в рамках большого российского турне коллектива, посвященного этой дате.

 

Не менее важным событием станет то, что предстоящий концерт пройдет в рамках первой сессии мастер - классов регионального Образовательного центра Юрия Башмета, который начнет свою работу на базе Норильского колледжа искусств с сентября этого года.

 С 2013 года в рамках проекта «Юрий Башмет – молодым дарованиям России» начали свою работу региональные Образовательные центры Юрия Башмета для музыкально одаренных детей. Основная задача центров - выявление и всестороннее развитие талантливых детей. В течение года в Центры приезжают ведущие российские  и зарубежные педагоги, которые проводят долгосрочные мастер – классы по разным музыкальным инструментам.

На сегодняшний день региональный Образовательный центр Юрия Башмета в Норильске станет уже 16 центром работающим в России. Благодаря открытию подобного центра в Норильске для талантливых детей будут созданы дополнительные условия для профессионального развития и совершенствования музыкальных способностей.

Проект «Юрий Башмет – молодым дарованиям России» проходит при поддержке Фонда Президентских Грантов и Министерства Культуры Российской Федерации.

 

Концерт Юрия Башмета и Камерного ансамбля «Солисты Москвы», а также открытие регионального Образовательного центра Юрия Башмета в Норильске проходит при поддержке компании «Норильский Никель».

Организатор концерта – Красноярская краевая филармония.

 

 

Стоимость билетов: 1000 – 3000 руб.

Действует пушкинская карта

Купить билет: https://krasfil.ru/events/buy/15575

Спасибо за заказ!

В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для обсуждения деталей

Заявка отправлена

Мы используем cookies!

Эта технология делает сайт удобным для использования и дает много преимуществ.