«Белый шум» - скоро в театре. Новый инклюзивный спектакль в Норильске

Анонс
«Белый шум» - скоро в театре.   Новый инклюзивный спектакль в Норильске

Стационарный, равномерный, включающий звуки всех частот, уловимых человеческим ухом, - белый шум сопровождает человека от рождения по всей жизни, гасит тревоги и волнения, укрывает «одеялом» от раздражителей и страхов, приносит сны и пробуждает фантазии. Так звучит окружающий мир, благоволящий путнику. Белый шум что белый свет: предлагает желающему творить - весь спектр возможностей…

Новый  инклюзивный спектакль под таким названием скоро появится в репертуаре театра. И будет это мюзикл… Грандиозную творческую задачу перед  молодыми норильчанами (от 15 до 30 лет) с ограниченными возможностями здоровья  поставила команда Центра развития личности и поддержки общественных инициатив «Ступени», получив на то грант от Благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей» и поддержку «Агентства развития Норильска». Рождению новой идеи, как и в 2021 году спектаклю «У меня есть мечта», помогут театральные постановщики – режиссер Тимур Файрузов, художник Николай Чернышев, автором видеоряда и музыкального оформления выступит Влад Поляков… Консультировать участников проекта по-прежнему будут специалисты Фонда Alma Mater от режиссера Бориса Павловича… так, занятия по актерскому мастерству проведет Алексей Красный, а артистка Ксения Захарова с помощью различных телесных практик и тренингов поможет будущим артистам «включить сознание тела» - понимание своей уникальности, неповторимости и связанное с этим умение контактировать с другими, она же выступит автором пластических картин. Авторами песен стали сами участники проекта, а также преподаватели и студенты Норильского колледжа искусств, выступившие в качестве наставников: Валентина Литвинюк, Елизавета Суслова и Анна Кузнецова, Александра Якушева, Михаил Лобакин, Данила Васильев.

Музыкальные картины «Белого шума» будут основаны на игре ассоциаций:  мы увидим, как из ничего рождается мир, полный фантастических образов, изначальных звуков, призывных песен, удивительных картин и явлений, в нем проявятся страсти и конфликты, но все умиротворится любовью. Притчей о жизни и о роли в ней человека станет наш инклюзивый мюзикл, и, кажется, это только начало… ведь шумов цветных в мировом пространстве много: есть розовый и синий, красный и фиолетовый, оранжевый, зеленый и серый… Так что фантазии человека творящего есть где разгуляться!;)))

Премьера состоится 7 апреля в зрительском фойе второго этажа театра.

В спектакле заняты Анна Агуреева, Галина Денисова, Максим Кашин, Георгий Климов, Рудольф Новоженин, Елизавета Пантелеева, Динар Садриев, Ирина Стукалова, Даниил Шандра, Мария Юкотина

 

 

 

 

 

Спасибо за заказ!

В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для обсуждения деталей

Заявка отправлена

Мы используем cookies!

Эта технология делает сайт удобным для использования и дает много преимуществ.