Очарование классики...

Очарование классики...

В театре начинается подготовка к открытию 82-го творческого сезона. Ведутся репетиции ближайших спектаклей осени. На сборе труппы 1 сентября руководством театра (директором Ириной Куцой и главным режиссером Анной Бабановой) обозначены творческие планы. Ожидается глубокое погружение в мировую и отечественную классику с приглашениями разнообразнейших постановщиков (режиссеров. художников, композиторов, хореографов). Нас ожидают премьеры спектаклей - "Горе от ума" по А.С. Грибоедову (постановка Владимира Золотаря в октябре), "Двенадцатая ночь, или Что угодно" по У. Шекспиру (постановка Анны Бабановой в ноябре), вольный перевод на язык сцены древнегреческих мифов в "Сказках дедушки Хроноса" (постановка Тимура Файрузова  под новый год в декабре), подробное изучение творческого наследия французского комедиографа Ж.Б. Мольера - по премьерам "Дон- Жуан, или Каменный гость" (постановка Романа Габриа в январе) и "Тартюф, или Обманщик" (постановка Николая Реутова в марте), а еще комедия А.Островского "На всякого мудреца довольно простоты" в постановке Заслуженного артиста РФ Александра Исакова (в мае) и  загадочный "СЛОН" по пьесе Александра Копкова (постановка Тимура Файрузова в июне), который завершит сезон.

Сезон откроется 15 сентября музыкальным спектаклем "ЭЛИЗА" по пьесе Б. Шоу "ПИГМАЛИОН" в постановке Заслуженного артиста РФ Александра Исакова.

Будут встречи и с участниками Лаборатории современной драматургии  "Полярка", и поездки на фестивали, возможно, гастроли. И уже очень скоро - на сцене заполярного театра - спектакли-лауреаты Национальной театральной премии и фестиваля "Золотая маска".

До встречи в театре, уважаемые зрители!

Спасибо за заказ!

В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для обсуждения деталей

Заявка отправлена

Мы используем cookies!

Эта технология делает сайт удобным для использования и дает много преимуществ.