Гастроли омского театра

Омский драматический театр «Галёрка» - народный театр во всех смыслах этого слова: за десятилетия своего существования «Галерка» по большей части избегала экспериментов, делая ставку на русскую классику и нестыдные советские пьесы Вампилова, Володина и других.

С 6 по 10 сентября 2023 года состоятся «Большие гастроли» Омского драматического театра «Галёрка» в Норильске, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России. В рамках межрегионального направления «Больших гастролей» на сцене Норильского Заполярного театра драмы пройдут показы спектаклей: «Фрол Скабеев» по пьесе Дмитрия Аверкиева, «За двумя зайцами» по пьесе Михаила Старицкого, «Собака на сене» по пьесе Лопе де Вега, «Дни Турбиных» по пьесе Михаила Булгакова, «Братья Карамазовы» по роману Фёдора Достоевского.

6 сентября, 19.00

«Фрол Скабеев»

Святочные гулянья в двух действиях, 12+

«На Руси не все караси – есть и ерши…»
События происходят при царе Алексее Михайловиче близ Новгорода и в Москве в конце XVII века. Бедный дворянин Фрол Скабеев, прозванный в народе плутом и вором, решил «выбиться в люди» – жениться на богатой. Во время святочных гуляний Фрол, обрядившись в женское платье, проникает в терем к дочери богатого боярина Нардын-Нащокина… В озорной и веселой комедии зрителю представляется редкая возможность насладиться исконно русской речью, остроумным диалогом, сочным народным юмором.

Купить билет 

 

7 сентября, 19.00

«За двумя зайцами»

Комедия в двух действиях, 16+

Яркая и смешная история по пьесе Михаила Старицкого — настоящий праздник для зрителей. Действие происходит в Киеве на Подоле. Разорившийся цирюльник Свирид Петрович Голохвастый решает поправить своё положение женитьбой на некрасивой дочери богатого лавочника Прокопа Серко. Но в это же время ему встречается красавица Галина. Что же выбрать бедному цирюльнику? Деньги или любовь? Любовь или Деньги? Но как говорится в известной пословице: «Ни зайцев не поймаешь, ни дела не сделаешь». Так ли это? Удастся ли нашему герою поймать одновременно двух зайцев?

Купить билет 

 

8 сентября, 19.00

«Собака на сене»

Комедия в двух действиях, 12+

Комедия о любви и социальном неравенстве, написанная в ХVII веке великим испанским драматургом Лопе де Вега. Души двух влюблённых графини Дианы де Бельфлор и секретаря Теодоро принадлежат друг другу. Но преграда сословных различий не позволяет своенравной Диане связать свою судьбу с Теодоро. Ревность и гордость – с одной стороны, с другой – пылкое желание поклонников Дианы убрать Теодоро со своего пути, приведут к неожиданному финалу. Но комедия, на то и комедия, чтобы всё разрешилось благополучно, а, главное, счастливо!

Купить билет 

 

9 сентября, 18.00

 «Дни Турбиных»

Пьеса в двух действиях. История о любви и счастье, которое вот-вот закончится..., 12+

5 октября 1926 года на сцене Московского Художественного Академического театра (МХАТ) впервые состоялась премьера пьесы М.А. Булгакова «Дни Турбиных». Пьеса пользовалась любовью со стороны самых широких слоёв населения: как интеллигентная беспартийная публика, так и военные, и даже партийные лидеры с удовольствием посещали спектакль. Всего в 1926-1941 годах пьеса прошла 987 раз. По сохранившимся сведениям, Сталин смотрел «Дни Турбиных» не менее 20-ти раз. Что так привлекало вождя народов в булгаковских героях? Возможно то, чего нельзя было более встретить в реальной жизни: порядочность, личное мужество, духовная свобода тех, прежних русских людей… А ещё нам, сегодняшним, импонирует замечательный юмор булгаковских героев, который помогает им сохранить себя во всех житейских бурях.

Купить билет

 

10 сентября, 18.00

 «Братья Карамазовы»

Сцена из романа в двух частях, 12+

Спектакль о любви… Всепоглощающей любви. Нельзя одним словом определить смысл того, что будет происходить на сцене по гениальному роману Достоевского. Здесь каждый может увидеть, услышать и понять то, что ему близко, что ему дорого. Очевидно, такие произведения и создаются раз в сто лет, чтобы вобрать в себя всю жизнь человека от ее начала до смертного часа. Как писал Федор Михайлович, общество захлестывает цинизм, страсть к исключительно земным радостям, а ведь все идеи, все мысли на земле вытекают из высшей идеи «о бессмертии души человеческой». Достоевский был глубоко убежден, что мир спасет красота, высота и величие поступков, жертвенность людей друг перед другом.

Купить билет

Спасибо за заказ!

В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для обсуждения деталей

Заявка отправлена

Мы используем cookies!

Эта технология делает сайт удобным для использования и дает много преимуществ.